Fotos do evento

Sessão 01

  • Rodrigo Morais Português de Souza: coordenador-geral de Obras Aquaviárias do Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes – DNIT
  • Sebastião Simões de Oliveira: capitão-de-mar-e-guerra, diretor do Centro de Hidrografia da Marinha – CHM
  • Aluísio de Souza Sobreira: diretor da Associação de Comércio Exterior do Brasil
  • Marcelo Perrupato: sócio-proprietário da Magna Planejamento Estratégico Sustentável

Sessão 02

  • Adalberto Maluf: diretor de Marketing da BYD do Brasil
  • Sergio Valente Lombardi: desenvolvimento de Negócios da Siemens Mobility Soluções de Mobilidade Ltda
  • Aurélio Lamare Soares Murta: coordenador do MBA em Logística Empresarial da Universidade Federal Fluminense
  • José Rezier Nascimento Possidente: desenvolvimento de Negócios da Siemens Mobility Soluções de Mobilidade Ltda

Sessão 03

  •  Julio Cesar Candia Nishida: especialista em Regulação, Superintendência de Fiscalização do Abastecimento da Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP
  • Tiago Sousa Pereira: superintendente da Superintendência de Regulação Econômica do Aeroporto da Agência Nacional de Aviação Civil – ANAC
  • Betania Rodrigues Coutinho: assessora da Secretaria de Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis do Ministério de Minas e Energia
  • Ronei Saggioro Glanzmann: secretário Nacional de Aviação Civil do Ministério da Infraestrutura
  • Francisco Xavier da Silva Nunes: superintendente de Negócios da Empresa Brasileira de Infraestrutura Aeroportuária – Infraero

Sessão 04

  • Renan Essucy Gomes Brandão: diretor de programa da Secretaria de Transportes do Programa de Parcerias e Investimentos – PPI
  • Fabiano Mezadre Pompermayer: subsecretário de Planejamento da Infraestrutura do Ministério da Economia
  • Edson Dalto: gerente do Departamento de Transportes e Logística do BNDES
  • Alexandre Honório Cayres: superintendente Nacional de Serviços Governo da Caixa Econômica Federal
  • Rodrigo Otavio Moreira da Cruz: secretário-executivo adjunto do Ministério da Infraestrutura

Sessão 05

  • André Cardoso Bernardes: coordenador de Obras Hidroviárias da Diretoria de Infraestrutura Aquaviária do Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes – DNIT
  • Iviane Cunha e Santos: coordenadora-geral de Gestão de Operações Aquaviárias da Diretoria de Infraestrutura Aquaviária do Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes – DNIT
  • Contra Almirante Eric Barbosa: superintendente de Política Marítima da Diretoria de Portos e Costas
  • Wanderley Nunes: capitão-de-mar-e-guerra, assessor da Diretoria Geral de Navegação – DGN

Sessão 06

  • Péricles Alves Arraes: capitão de corveta, chefe do Departamento de Tráfego de Embarcações e Assistência e Salvamento da Diretoria de Portos e Costas – DPC
  • Karênina Martins Teixeira Dian: analista de Infraestrutura, coordenadora-geral de Navegação do Departamento Nacional de Infraestrutura de Transportes – DNIT
  • Luís Fernando Resano: diretor executivo da Associação Brasileira de Armadores de Cabotagem – ABAC
  • Alison Musgrove: segunda secretária e Cônsul da Embaixada da Austrália no Brasil
  • Marcus Voloch: diretor de Cabotagem da Aliança Navegação e Logística

Clique aqui para ver mais fotos do evento